Подбор гардероба в зависимости от типа фигуры: Груша, Яблоко, Прямоугольник

13.01.2023
Советы по подбору гардероба для разных типов фигуры Plus Size


ГРУША


IMG_7661.JPG

Широкие бедра, массивные ягодицы и пресловутые «уши» можно маскировать с помощью одежды. Основная задача при подборе гардероба — скрыть тяжелый низ и подчеркнуть осиную талию. Стилисты рекомендуют выбирать одежду делающую фигуру более пропорциональной. Для этой цели отлично подойдёт однотонный низ и яркая блузка с объёмной вышивкой, бантом или крупным принтом.

DSC04657.jpg DSC01868.jpg

Тип груша несовместим с мешковатостью и бесформенностью. Ваш выбор – приталенные пальто, пиджаки, куртки с четкой линией плеч, эполетами, объемными воротниками, лацканами. Носите жакеты в стиле Шанель, кожаные косухи, модели с асимметричной линией низа. Длина куртки или пиджака должна чуть прикрывать бедро или уходить значительно ниже. Пальто может быть двубортным, с эффектными пуговицами, широким поясом на талии. Избегайте прямых моделей.

DSC06948.jpg DSC05093.jpg

Специально для типа фигуры "Груша" мы выпускаем верхнюю одежду A-силуэта.

DSC04553(1).jpg DSC06353.jpg

Брюки
Подойдет клеш от бедра, от колена, прямые модели. Все то же самое касается и джинсов. Бойфренды и скинни подходят с большой оговоркой. Слишком узкие штанины лучше заправить в сапоги или компенсировать недостаток объема на щиколотках грубоватыми ботинками. Посадка брюк должна быть высокой или средней. Низкая посадка зрительно укоротит силуэт и внесёт дисгармонию в образ.

ЯБЛОКО

IMG_7662.JPG

Яблочный тип фигуры выглядит слегка тяжеловесным. Задача одежды – зрительно вытянуть силуэт, добавить в него грациозности и легкости.
В верхней одежде нежелательны крупные пуговицы, пояса, объемные капюшоны. Предпочтительны – трапециевидный и прямой крой, пиджачный воротник или открытая горловина.

DSC09127.jpg DSC00139.jpg

При выборе куртки лучше отдать предпочтение прямому крою.При этом не стоит выбирать размер "в обтяг", умеренная свобода скроет объёмный живот.

DSC08570.jpg DSC08561.jpg

Джемпера и свитшоты
Объемный свитер прямого кроя поможет удлинить силуэт. Женщинам с фигурой «Яблоко» подходят пуловера разных типов вязки, отлично смотрятся модели с принтом в виде диагональных линий.
Выбирайте свитера-оверсайз или свободные укороченные, свитшоты, удлиненные кардиганы без пояса.

Откажитесь от облегающих водолазок, свитеров-лапша, вязаных кофт на сквозной застежке. Если шея короткая, отдайте предпочтение моделям без ворота.

DSC09584.jpg DSC09274.jpg

ПРЯМОУГОЛЬНИК

IMG_7649.PNG

При составлении гадероба основная задача женщин с прямоугольной фигурой, - немного смягчить угловатые линии, добавить женственности образу, при этом не нарушая природной гармонии.

Стоит обратить внимание на одежду полуприлегающего или свободного силуэта. Она позволит комфортно разместить округлости прямоугольной фигуры (которые часто более видны в профиль), сделает намёк на талию без жёсткого акцента, и в то же время покажет достоинства прямоугольника – стройные бёдра.

DSC03848.jpg DSC08773.jpg

Компенсируйте нечёткую линию талии хорошо очерченной линией плеч. Избегайте рукава реглан, спущенного рукава и т.п. Явный акцент на плечах не обязателен, но чёткость нужна.

Использование фактуры и многослойности – хороший способ замаскировать животик, только позаботьтесь о сильной вертикальной (а лучше, Х-образной) линии.

DSC09556.jpg DSC09477.jpg

Верхняя одежда

  • пальто – трапеция, приталенные, с накладными карманами, с двубортной застежкой;
  • плащи и жакеты в форме классического тренча;
  • пуховики – баллоны, прямые без пояса;
DSC09522.jpg DSC04148.jpg

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам определить свой тип фигуры и составлять стильные образы с учетом вашего телосложения, соблюдая правильные пропорции. Создавайте свой уникальный стиль и любите себя такой, какая вы есть! Превращайте свои неидеальности в достоинства.
Будни, 9.00—18.00