Первый триместр: как превратить беременность в волшебный период

20.10.2020
Советы будущим мамам с любовью от Modress.


Нет ничего волнительней момента, когда ты чувствуешь изменение в своём организме, делаешь тест, и он показывает заветные две полоски! С этих двух линий начинается волшебное время, окутанное таинством зарождения новой жизни. Буквально за несколько недель скопление клеток превращается в маленький организм, начинается гормональная перестройка и к этому периоду нужно подойти основательно. Чтобы он прошёл максимально комфортно, необходимо придерживаться нескольких правил:


1. Врач – твой лучший друг во время беременности

uzi.jpg

Первый триместр чрезвычайно важен для будущего малыша, в эти недели он проходит периоды формирования внутренних органов, нервной системы и тканей плода на клеточном уровне. Вот почему так важно посещать специалистов и проводить периодические осмотры. Приём любых медицинских препаратов, даже самых безобидных на первый взгляд, должен быть согласован с врачом! На приёме у гинеколога не бывает неудобных вопросов, поэтому смело консультируйся по всем интересующим вопросам. Если чувствуешь недомогание, искать решение проблемы в Интернете или на форумах – не самая безопасная идея. Каждый организм индивидуален, поэтому период вынашивания малыша протекает у всех по-разному, и советы даже знакомых людей могут навредить, если они не являются специалистами в данной области.

2. Потребность в полезных веществах

2ba16b731e141e20524a75e3b05b36f8.jpg

Теперь вас двое: под твоим сердцем бьётся еще одно маленькое сердечко, а это значит, что твой организм нуждается в дополнительных полезных веществах. Особое внимание следует обратить на микронутриенты – это незаменимые полезные витамины и минералы, которые мы получаем с пищей, но часто не добираем суточную норму из-за качества продуктов и высокой степени их обработки.
В данный период организм остро нуждается в витамине B9, та самая фолиевая кислота, которая нужна как будущей маме, так и малышу. Применение фолиевой кислоты необходимо для образования нервной трубки плода без патологий, также она помогает укреплять иммунитет и влияет на формирование плаценты.
Красота кожи, ногтей и волос – всё благодаря волшебному витамину Е. Помимо профилактики раннего старения, данный витамин обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами, нормализует работу женской половой системы. В период активного роста животика витамин Е чрезвычайно важен для эластичности кожи, чтобы избежать растяжек в будущем.
Наверно, каждая женщина знает о потребности в йоде для нормального функционирования щитовидной железы. Во время беременности организм испытывает сильнейшую гормональную встряску, и женщина становится более уязвима. Вот почему следует восполнять суточную норму йода в организме. Кроме выработки гормонов, йод также способствует формированию здорового скелета у плода, плодотворно влияет на интеллект малыша и нормализует метаболизм у мамы, препятствуя его замедлению во время вынашивания ребёнка.

3. Побольше положительных эмоций!

Без имени-3.jpg

Правило банальное, но очень важное для формирования здоровой психики ребёнка и приятного протекания беременности. В этот период происходит зарождение человека и то, в какой атмосфере это протекает, отразится на его характере. Вы с ним – единое целое, поэтому он переживает все эмоции вместе с мамочкой. Приобщение ребёнка к прекрасному может происходить еще в утробе матери! Самое время посвятить себя любимому занятию, вспомнить про давно забытое хобби или, наконец, заняться тем, до чего никак не доходили руки. Самое главное, чтобы занятие было безопасным и приносило удовольствие.
Скрасить этот волнительный период поможет шопинг. Интернет-магазин Modress идеально подойдёт для покупки уютной вещи в безопасных условиях, без риска для здоровья. Отдельная линия для беременных в нашем ассортименте создана для того, чтобы подчеркнуть самое важное и не вызывать дискомфорта. Особое внимание уделяется качеству материала и удобству при носке с учетом физиологических изменений на любом сроке беременности.

Этот период скоротечен, поэтому так хочется запечатлеть эти мгновения радости и создать уютную атмосферу вокруг себя.


Автор: Беспалько Ирина



Будни, 9.00—18.00