Подборка летних платьев Plus Size

23.05.2023
Как носить и с чем сочетать


Май — прекрасный месяц, который открывает сезон лёгких платьев и классных летних луков. Конечно, нам, девушкам с сочными формами, немного сложнее подобрать правильный летний гардероб, так как есть несколько проблем нюансов:

Натирание бедер при их соприкосновении друг с другом при ходьбе вплоть до кровавых мозолей.
Нужно найти правильную длину платья, чтобы не выглядеть вульгарно
В жаркую погоду плечи невозможно замаскировать под одеждой, а у многих руки - это проблемная зона
В жару невозможно использовать хитрый приём - многослойность

Чтобы не лишать себя удовольствия оставить на себе как можно меньше одежды и начать носить платья, смотрите ниже нашу подборку:

  DSC02173.jpg DSC02170(3).jpg

Лёгкое, почти невесомое, платье макси А-силуэта из 100% хлопка идеально подходит на жару и позволяет коже дышать. Волан по низу платья придаёт лёгкости образу, именно благодаря этому штриху достигается струящийся эффект. На самом деле не стоит недооценивать этот дизайнерский приём, ведь широкая оборка по низу не только создаёт романтичный образ, но еще и снимает акцент с бёдер, создав правильные пропорции, а нужная длина открывает самую узкую часть - щиколотки, за счёт чего ноги кажутся стройнее.

DSC03032(2).jpg DSC03000.jpg

Эта же модель платья, но в тёмных оттенках. Обратите внимание, что однотонный вариант в мягком и тёплом коричневом оттенке подойдёт уже в качестве вечернего варианта или для образа выходного дня при правильно подобранных аксессуарах. В мелком принте платье всё-же подходит для летних прогулок и больше напоминает сарафан - лёгкость и романтичность в образе.

DSC02425.jpg DSC02605(1).jpg

Да, сразу скажем, что это платье подходит не всем и его нужно уметь носить. Кто-то скажет, что это бесформенный мешок, а кто-то увидит в этой модели идеальное платье в отпуск и на жаркую погоду, ведь это 100% лён. Минималистичный стиль этого платья вписывается в фотосъёмку на берегу моря или в деревенском стиле, например, в лавандовом поле или среди поспевающей ржи. Очень экологично и современно.

Платье подходит дамам плюс сайз благодаря нескольким особенностям: V-образный вырез визуально вытягивает овал лица. Нагрудная вытачка обеспечивает хорошую посадку, а на спинке выполнен подрез, визуально вытягивающий фигуру.

DSC02616(1).jpg DSC02654(1).jpg


А теперь давайте поговорим, с чем можно это платье сочетать и как вообще его носить. Если вы не любите оголять зону рук, то лёгкий пиджак в клетку из натуральных материалов станет отличным дополнением к этому образу. Также можно сделать акцент на талии, если вы не любитель прямых силуэтов и талия это позволяет. Лучше всего подойдёт контрастный широкий ремень. Из обуви лучше всего отдать предпочтение лодочкам без каблука, но с открытыми сандалями платье также хорошо будет смотреться.

DSC02666(1).jpg DSC02684.jpg

Беспроигрышный вариант – платье-поло в спортивном стиле. Этот лук подходит на каждый день, ведь он максимально комфортный и простой, но при этом невероятно стильный. Главное здесь – длина платья, она должна быть строго ниже колен, если вы не хотите выглядеть дёшево. Лучше отдать предпочтение монохромным вариантов без принтов и прочих "украшений", которые только прибавят вам возраст.

DSC02743(2).jpg DSC02807(3).jpg

Платья в спортивном стиле отлично сочетаются с джинсовками. Поэтому совсем не обязательно дожидаться жары, чтобы начать носить платья. Май прекрасно подходит для такого стильного сета с платьем-поло и джинсовой куртка, причём это может быть не обязательно потёртый синий деним, можно выбрать более лаконичный вариант в монохроме: белая или светло-зелёная? (листайте галерею выше, там оба варианта).

DSC03078(2)_1.jpg DSC03126.jpg

Если для вас предыдущие образы – это слишком скучно и на лето хочется больше яркости, попробуйте отдать предпочтение сочным трендовым оттенками этого сезона: пламенный оранжевый, освежающий сиреневый или насыщенно-красный (почти бордовый). Со всеми моделями вы можете ознакомиться в каталоге.

Что касается проблемы натирания бёдер, то здесь поможет только специальное бельё или тонкие велосипедки. Также обретают популярность хидлейсы (они же бандалетки) – специальные повязки на силиконовых полосках. Кому-то еще помогает просто тальк или антиперспирантом, которые предотвращают излишнее потоотделение и помогают бедрам оставаться сухими даже в сильную жару. Несколько лайфхаков, зато какие классные образы получаются с платьями, не лишайте себя этого удовольствия!
Будни, 9.00—18.00