Альтернатива весенним курткам

25.03.2022
Какую нескучную одежду выбрать на весну?


Весна уже вступила в свои права и совсем скоро можно будет убрать на дальнюю полку в шкафу утеплённые вещи. После долгой зимы непременно захочется ярких и стильных нарядов, дабы поскорее освободиться от серых и скучных оков пуховиков. Конечно, базовый гардероб будет включать в себя любимую демисезонную куртку, но что насчет её альтернативы?

Весенний период даёт более широкое поле для экспериментов, нежели осень, когда хочется применять в гардеробе холодные и тёмные тона. На весну уже мысли не о том, маркое ли пальто, а скорее об эстетике. Поэтому можно смело составлять образы со светлыми жакетами или сочными оттенками куртки-рубашки. Итак, начнём.

1. Стёганный жакет на пуговицах

Этот вариант подойдёт для женственных и элегантных образов. По стилистике это безупречная классика Шанель. Только придать более современный вид образу, уйдя от прилегающей классики можно благодаря прямому силуэту - такую модель можно сочетать даже с джинсами. Прямой стёганный жакет отлично сидят на любую фигуру - стёжка не крупного размера в ромбик визуально не добавит нежелательного объёма, не зря эта модель идёт до 66 размера.

Жакет Делия олива.jpg
Жакет Делия тёмно-синий2.jpg

2. Стёганная куртка-рубашка

Более удлинённый вариант длиной чуть ниже бёдер подойдёт для образов в стиле городской шик. Куртку-рубашку с тонким слоем утеплителя можно внедрять в различные образы, будь то брюки-чиносы или джинсы. Такая куртка станет отличной альтернативой лёгкой демисезонной куртки, при этом не будет смотреться "дуто" и добавлять лишний объём. Прямой силуэт снова позволяет носить модель даже на большие размеры (представлена до 66 размера). Рубашечный воротник придаст изюминку образу, не забудьте дополнить его аксессуаром в виде сумочки.

Куртка Юнона бежевый.jpg
Куртка Юнона черный1.jpg

3. Куртка-рубашка прямого силуэта

Куртки в рубашечном стиле не сдают своих позиций уже несколько сезонов подряд, а блогеры активно демонстрируют практичность этой верхней одежды в качестве базовой единицы гардероба. Это безумно удобный вариант второго слоя в комплектах для прохладных весенних вечеров, а потому было бы глупо от него отказываться. Благодаря прямому силуэту можно создавать лёгкий оверсайз-эффект и отдать предпочтение ярким весенним цветом: сочной сирени или насыщенному голубому. Сочетать можно с трикотажными свободными брюками или даже с трикотажным платьем длиной ниже колена, а также с джинсами или светлыми брюками.

Куртка-рубашка сирень.jpg
Куртка-рубашка голубой2.jpg

А вас весной тянет создавать интересные стильные образы и искать альтернативу привычным курткам? Оставайтесь в тренде вместе с Modress и пусть эта весна будет яркой! 

Будни, 9.00—18.00